Sammelringe
Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,60 ct, je Saphire, Rubine, Smaragde, 6,2 g, RW 52, Farbsteine mit Oberflächenmerkmalen, Tragespurenøg6
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
06.04.2016 - 16:15
- Startpreis:
Sammelringe
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck online auction |
Datum: | 06.04.2016 - 16:15 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 30.03. - 06.04.2016 |
- Brillantdamenring zus. ca. 0,80 ct
- Zwei Sets 'Speck-B'steck' Modell 1050, Neuzeughammer Ambosswerk, um 1960
- Zwei Hochzeitskrüge, Sachsen(?) Mitte 19. Jh.,
- Erró *